Ханты-Мансийск, 11.09.2023, 10:24

Почему мне не предоставляют больничный лист при поездке с ребенком-инвалидом на реабилитацию в частное учреждение?

Вопрос №20742517 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.09.2023, 10:24
Скажите пожалуйста едем с ребенком-инвалидом на реабилитацию в частное учреждение, почему мне не могут предоставить больничный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна Владимировна, если вам отказывают в открытии листка нетрудоспособности, то рекомендую направить обращение в Министерство здравоохранения, можно через интернет приемную по адресу:

minzdrav.gov.ru

11.09.2023, 10:29

На каком основании?

11.09.2023, 10:34

Уточните, вы едете по направлению врача или по собственной инициативе?

11.09.2023, 10:25

По собственному желанию

11.09.2023, 10:27

В таком случае отказ правомерен.

11.09.2023, 10:29

То есть ли бы было направление от больницы они бы дали больничный. Странное законодательство.

11.09.2023, 10:32

Ничего странного.

11.09.2023, 10:34

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034