Почему мне не предоставляют больничный лист при поездке с ребенком-инвалидом на реабилитацию в частное учреждение?
Скажите пожалуйста едем с ребенком-инвалидом на реабилитацию в частное учреждение, почему мне не могут предоставить больничный лист?
Анна Владимировна, если вам отказывают в открытии листка нетрудоспособности, то рекомендую направить обращение в Министерство здравоохранения, можно через интернет приемную по адресу:
Уточните, вы едете по направлению врача или по собственной инициативе?
По собственному желанию
В таком случае отказ правомерен.
То есть ли бы было направление от больницы они бы дали больничный. Странное законодательство.