Разрешается ли родителю взять больничный лист на период реабилитации ребенка-инвалида в медико-социальном реабилитационном центре без официальных статей?
У меня ребенок-инвалид. 4 года. Я работаю. Нам дают путевку в реабилитационный центр им пр.Ф.Печерского в курске. Это не санаторий. Медико-социальный реабилитационный центр. Могу лия взять больничный лист на период реабилитации ребенка как сопровождающее лицо? Если можно подробный ответ со ссылкой на статьи. Спасибо..
Здравствуйте! Закон №255-ФЗ устанавливает выплату пособий по временной нетрудоспособности в таких случаях, как необходимость осуществления ухода за больным членом семьи, а также ДОЛЕЧИВАНИЕ в установленном порядке в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории Российской Федерации, непосредственно после стационарного лечения. Поэтому, считаю, что на пособие по временной нетрудоспособности Вы, к сожалению, права не имеете.