Как оспорить решение психиатра и получить разрешение на работу с оружием, не будучи на учёте, но обладая успешным опытом комиссий и водительскими правами?
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться с отказом. Можно обжаловать по подведомственности или обращаться в суд.
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!
Сергей, решайте вопрос в судебном порядке.
Оспаривание установленного диагноза психиатра и признание его ошибочным может быть проведено путем подачи иска в суд.
При этом нужно понимать, что для успешного результата требуется предоставление достаточных доказательств, подтверждающих неверность поставленного диагноза.
Нужно обратиться к другому специалисту психиатру или неврологу для дополнительного осмотра и получения противоположного заключения.