Москва, 11.09.2023, 11:39

Социальные выплаты инвалидам с онкологическими заболеваниями - проблемы неправильного начисления через пенсионный фонд

Вопрос №20742599 из г. Москва
опубликован 11.09.2023, 11:39
Социальные выплаты инвалидам с онкологическими заболеваниями. Доброго времени суток, столкнулись с ситуацией неправильного начисления выплат через пенсионный фонд онкобольной со 2 группой инвалидности. Размер ежемесячной социальной выплаты онкобольным зависит группы инвалидности и составляет: для I группы - 12 088,96 руб.; для II группы - 6044,48 руб.; для III группы - 3022,24 руб. Однако, в действительности человеку начисляют всего лишь около трёх тысяч. При посещении пенсионного фонда стало очевидно, что сотрудники не владеют информацией о начислениях приведенных выше онкобольным инвалидам 2 группы. Просьба пояснить, на какие нормативные акты можно сослаться по социальным выплатам онкобольным инвалидам 2 группы, и какая структура осуществлет начисление таких выплат, пенсионный фонд или соцзащита. Как я понимаю, суммы, выплачиваемые онкобольным по инвалидности, отличаются от других выплат по инвалидности по другим заболеваниям, т.е. выплачиваются гораздо большие суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в прокуратуру

13.09.2023, 11:42

Подайте жалобы в областное управление СФР и прокурору.

Если выплаты через соцзащиту - то к ним и профильное региональное министерство.

11.09.2023, 11:51

Человек находится в Москве, просто ищем информацию, на какие нормативные акты можно сослаться

11.09.2023, 16:05

Зачем акты? Зачем ссылаться? Чего не хватает? Пишите, куда я сказал

11.09.2023, 17:49

Нужно понимать, действительно ли положены инвалидам онкобольным такие выплаты? А не наравне с другими же инвалидами, по другим категориям. Для того, чтобы жаловаться, нужно понимать, какие законы были нарушены.

11.09.2023, 18:53

Надо Вам понимать - понимайте... Все инвалиды равны.

11.09.2023, 18:54

Не все категории

11.09.2023, 21:35

Направьте запросы в соответствующие органы.

12.09.2023, 07:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо

13.09.2023, 11:41