Краснодар, 24.01.2018, 01:38

Возможно ли обратиться в Главный пенсионный фонд России или пенсионный фонд Крыма по вопросу перерасчета и расшифровки пенсионных начислений в случае недоверия районному ПФ?

Вопрос №13765970 из г. Краснодар
опубликован 24.01.2018, 01:38
Можно ли обратиться за перерасчетом и расшифровки начесления пенсии и дальнейших изменений перерасчетов в Главный пенсионный фонд России или в пенсионный фонд Крыма если есть основания не доверять районному ПФ...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться - можете. Только законодатель - не обязывает ПФ это делать (именно в ином месте пересчитывать и давать расшифровки). Если считаете, что они неправы - подавайте в суд, указывая, в чем неправота.

24.01.2018, 05:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Имею ввиду что в суд обращаться бесполезно, имеем опыт... лишние отписки.

02.02.2018, 07:41

Дело - не в опыте общения с судами. Дело - в том, что в данном случае законодательство действительно не обязывает ПФ делать такие расчеты. Если они Вам нужны - обращайтесь в те организации, которые такие услуги оказывают.

02.02.2018, 14:39