Возможно ли обратиться в Главный пенсионный фонд России или пенсионный фонд Крыма по вопросу перерасчета и расшифровки пенсионных начислений в случае недоверия районному ПФ?
Можно ли обратиться за перерасчетом и расшифровки начесления пенсии и дальнейших изменений перерасчетов в Главный пенсионный фонд России или в пенсионный фонд Крыма если есть основания не доверять районному ПФ...?
Обратиться - можете. Только законодатель - не обязывает ПФ это делать (именно в ином месте пересчитывать и давать расшифровки). Если считаете, что они неправы - подавайте в суд, указывая, в чем неправота.
Имею ввиду что в суд обращаться бесполезно, имеем опыт... лишние отписки.
Дело - не в опыте общения с судами. Дело - в том, что в данном случае законодательство действительно не обязывает ПФ делать такие расчеты. Если они Вам нужны - обращайтесь в те организации, которые такие услуги оказывают.