Как правильно сдать товар на гарантийный ремонт через почту
Если будет гарантийный ремонт, то можете требовать от продавца устранения недостатков. Обращение в сервисный центр минуя продавца может означать нежелание продавца бесплатно устранять заводской брак (кроме случаев, когда речь идет о фирменном сервисе, который устраняет недостатки по гарантии производителя)
Я прекрасно знаю что продавец обязан принять, суть вопроса При отправке почтой товара продавцу или сервисному центру как получить хоть какие то бумаги что товар принят?
Хотите акт, езжайте и сдавайте нарочно.
Все правильно Вам ответили.
То есть никакого акта приема передачи не нужно? Почему если я сдаю товар лично в магазин то мне дают акт приема, а тут я отправляю товар стоимостью 50000 в пустоту
Продавец сам должен решать вопросы с ремонтом. Продавец обязан принять товар и отправить на ремонт.
Поручите нотариусу, сделает все "под ключ".