Тула, 11.09.2023, 11:47

Как правильно сдать товар на гарантийный ремонт через почту

Вопрос №20742753 из г. Тула
опубликован 11.09.2023, 11:47
Приобрел в том году сложно технический прибор (металлоискатель) через интернет сайт велдберис, гарантия 5 лет, в данный момент прибор сломан и я хочу отправить его на гарантийный ремонт. Продавец отправляет меня в сервисный центр, а сервисный центр ответил отправьте почтой. На мой вопрос при получение товара в сц почтой вышлет ли мне сервисный цент какой то акт приемки то ответ:"Добрый день! Смотрите отслеживание на сайте pochta.ru. Как правило там достоверная информация. Если переживаете насчет получения то перезвоните или напишите нам когда по отслеживанию будет указано что посылка получена." Как быть в данном случае и как правильно сдать товар на гарантийный ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет гарантийный ремонт, то можете требовать от продавца устранения недостатков. Обращение в сервисный центр минуя продавца может означать нежелание продавца бесплатно устранять заводской брак (кроме случаев, когда речь идет о фирменном сервисе, который устраняет недостатки по гарантии производителя)

11.09.2023, 11:51

Я прекрасно знаю что продавец обязан принять, суть вопроса При отправке почтой товара продавцу или сервисному центру как получить хоть какие то бумаги что товар принят?

11.09.2023, 11:54

Хотите акт, езжайте и сдавайте нарочно.

11.09.2023, 12:09

Все правильно Вам ответили.

11.09.2023, 11:49

То есть никакого акта приема передачи не нужно? Почему если я сдаю товар лично в магазин то мне дают акт приема, а тут я отправляю товар стоимостью 50000 в пустоту

11.09.2023, 12:07

Продавец сам должен решать вопросы с ремонтом. Продавец обязан принять товар и отправить на ремонт.

11.09.2023, 11:49

Я прекрасно знаю что продавец обязан принять, суть вопроса При отправке почтой товара продавцу или сервисному центру как получить хоть какие то бумаги что товар принят?

11.09.2023, 11:54

Поручите нотариусу, сделает все "под ключ".

11.09.2023, 12:14