Проблема с зарядным устройством HTC приобретенным в салоне МТС - как правильно сдать на гарантийный ремонт?
Купил телефон HTC в салоне связи МТС, через 15 дней перестало работать зарядное устройство. Попасть именно в тот магазин где покупал не могу, так как нахожусь в другом городе.
Обратился в другой магазин этой же сети, там сказали что нужно обращаться в сервисный центр HTC.
Еще в одном магазине сказали что примут по гарантии это зарядное устройство, но его нужно сдавать вместе с телефоном хотя к аппарату у меня претензий нет. И время ремонта будет 45 дней.
На горячей линии HTC тоже сказали что зарядное устройство сдается по гарантии в ремонт вместе с телефоном.
Как это должно происходить на самом деле по закону? Обязаны ли принимать в ремонт только зарядное устройство без телефона? Чем это регламентировано? Телефон сдавать вместе с зарядным устройством не хочу. Получается гарантия на зарядное устройство формальная, а по факту никакой.
Доброго времени суток. Если в гарантийном талоне имеется отдельная гарантия на зарядное устройство, то требовать передачи в сервис телефон не имеют права. Направьте письменную претензию в магазин в Вашем городе с требованием осуществить безвозмездный ремонт зарядника. Если откажут - можно будет посудиться (ст. 18 ЗоЗПП).