Страховая компания отказывается выплачивать, нанесенный ущерб вторым лицом, т.к. у него зеленая карта г.Вильнюс
Алексей, обратитесь за разъяснением в Российский Союз Автостраховщиков:
Согласно официальной информации РСА в ситуации, когда ДТП произошло на территории РФ и виновник - иностранное транспортное средство с Зеленой картой, то пострадавшему необходимо обратиться по телефону +7(495) 641 27 87 в call-центр «Зеленая карта» (работает с 9 до 21ч., понедельник – пятница) и сообщить данные Зеленой карты виновника, ФИО участников ДТП, информацию о вреде жизни, здоровью или имуществу потерпевшего/потерпевших. В течение двух дней оператор call- центра «Зеленая карта» перезвонит и сообщит номер, под которым зарегистрировано событие и контакты ближайшего филиала российской страховой компании, которая в качестве представителя российского бюро (агента) или иностранного страховщика (корреспондента) будет урегулировать убыток.