Автомобиль кредитный, страховая компания выплатила по полису КАСКО 197 000 рублей в автосервис.
В результате ДТП (виновник не я), я получил сотрясение головного мозга. Был на больничном, от госпитализации отказался. Виновник отказывается выплачивать добровольно моральный ущерб. Автомобиль кредитный, страховая компания выплатила по полису КАСКО 197 000 рублей в автосервис. Страховая компания виновной стороны отказывается выплачивать УТС автомобиля (19 700 руб.), а так же 1 500 руб. за проведение экспертизы УТС, и 1 000 руб за автоэвакуатор, так как они выплатили моей страховой компании 120 000 руб. Виновник выплачивать добровольно тоже отказывается. Как мне правильно поступить в данной ситуации? Спасибо.
УТС относится к реальному ущербу. Внимательно прочитайте правила страхования (КАСКО), возможно стоиомсть УТС Вам должна была оплатить Ваша страховая. А так,
оставшуюся невыплаченную сумму взыскивайте с причинителя вреда. ИСК В СУД !!!
Подавайте в суд.