Волгоград, 11.09.2023, 13:32

Как избежать постановки ребенка на учет после его задержания за распитие спиртных напитков?

Вопрос №20743018 из г. Волгоград
опубликован 11.09.2023, 13:32
Ребенка первый раз задержали в пдн за распитие спиртных напитков освидетельствование не делали, она шла с мальчиком у которого была бутылка но она не пила чтоб не везти на освидетельствование им предложили со всем согласиться в описании когда их привезли в отделение. Теперь мне позвонили месяц спустя сказали приехать в отделение потому что собираются ставить на учет, что мне делать чтобы не поставили на учет потому что это плохой крест у ребенка на учебе и карьере в будущем
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо, обжаловать Постановление. Что не согласны с тем что описано в Постановлении и приложить доказательства."Явиться в день рассмотрения лично (о дате вы будете уведомлены); предоставить все возможные положительные характеристики (грамоты, награды, письменное мнение соседей, характеристику от тренера и т.д.); не только постараться убедить комиссию о том, что ваши дети замечательные и произошедшее не более чем единственный случай, но и заверить в своей способности помочь подростку встать на путь исправления, предотвратить повторные правонарушения и т.д. И все же имеются случаи, когда матери и отцы не согласны с решением о необходимости постановки на учет в ПДН. В этом случае решение можно обжаловать в течение 10 суток в суд. Если к вашим доводам не прислушались и в суде, по истечение 6 месяцев можно составить ходатайство (заявление) о снятии с учета, которое направить в ПДН. Оно пишется в свободной форме, с указанием оснований, почему ваш ребенок больше не нуждается в контроле. При безупречном поведении, наличии положительных характеристик и явном исправлении ребенка снимают с учета окончательно. Кроме того, если инспектор ПДН убедился в том, что основания для контроля и надзора отпали, он может решить этот вопрос и без вашего ходатайства, с согласия начальника одела полиции. Кроме того, автоматически с учета снимаются: достигшие 18-летнего возраста; если отпали юридические основания: например, когда истек условный срок осуждения."

11.09.2023, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за подробный ответ)

Только опротестовать задержание в связи с процессуальными нарушениями

11.09.2023, 13:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ а можно по конкретнее что мне нужно будет завтра написать, т.к. нас пригласили в пдн

11.09.2023, 13:39

Подобное маловероятно.

11.09.2023, 13:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ а что маловероятно?

11.09.2023, 13:40

Что не поставят на учёт. Постановки на учёт в пдн не избежать.

11.09.2023, 13:41

Решение о постановке на учет в ПДН несовершеннолетнего принимается в комиссии по делам несовершеннолетних (КДН). Во время рассмотрения постарайтесь убедить присутствующих, что Вы сами проведете профилактическую работу и впредь будут особо внимательны к тому, чем занимается Ваша дочь. Действия полиции законны, а чтобы Вас не поставили на учёт в КДН, убедите членов комиссии, что попали в эту компанию, случайно. Возьмите грамоты и т.п.-характеризующие девочку положительно. Удачи

11.09.2023, 13:56
Оценка автора вопроса: