Пользователь 9111.ru
Воронеж, 11.09.2023, 14:15

Описали авто за долги. Это я должен в суд подать на пристава доказать что это мой единственный заработок и его нельзя изымать

Вопрос №20743150 из г. Воронеж
опубликован 11.09.2023, 14:15
Описали авто за долги. Это я должен в суд подать на пристава доказать что это мой единственный заработок и его нельзя изымать
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это вы должны доказывать, а кто же еще это будет делать.

11.09.2023, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спс

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день. Да, Вы должны подать заявление приставу и приобщить подтверждение, что автомобиль - единственный заработок. Ссылайтесь на ст. 446 ГПК.

11.09.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спс

А что хоть написать ему мы торгуем на ней на рынке но договора с рвнком нет как фл

11.09.2023, 14:22

Торговать Вы можете и на арендованном автомобиле. Это - не причина.

11.09.2023, 14:59

Что значит...Описали авто?... Приставы наложили ограничение на регистрационные действия? Приставы забрали автомобиль, и выставили его на торги? Непонятно, что у Вас произошло, и при чем тут инвалидность. Она-то никаким образом не влияет ни на что. Разве что Вы инвалид, ограниченный в возможности самостоятельного перемещения, и автомобиль необходим Вам как средство передвижения.

11.09.2023, 15:17

Да необходим как срндмтво передвижения и заработка он вообще единственный

11.09.2023, 15:20

Если Вы профессиональный водитель, и у Вас есть все документы о том, что Вы - ИП, или самозанятый, есть действующие договора перевозки товаров, то можете ходатайствовать. О чем? Что случилось с автомобилем, Вы не сказали.

11.09.2023, 15:27

Приехали пристава описали авто оставили на отв хранение

11.09.2023, 15:27

Здравствуйте

Направьте приставу заявление, ссылайтесь, обосновано, что авто является средством заработка.

11.09.2023, 15:23

Вы в праве в течении 10 дней с момента получения постановления обжаловать действия пристава исполнителя. Первый вариант в порядке подчиненности вышестоящему руководству, второй в рамках КАС РФ в суд. Главное не пропустите срок.

11.09.2023, 15:49
Оценка автора вопроса:
Да написал в прок и полицию

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034