Описали авто за долги. Это я должен в суд подать на пристава доказать что это мой единственный заработок и его нельзя изымать
Да, это вы должны доказывать, а кто же еще это будет делать.
Добрый день. Да, Вы должны подать заявление приставу и приобщить подтверждение, что автомобиль - единственный заработок. Ссылайтесь на ст. 446 ГПК.
А что хоть написать ему мы торгуем на ней на рынке но договора с рвнком нет как фл
Торговать Вы можете и на арендованном автомобиле. Это - не причина.
Что значит...Описали авто?... Приставы наложили ограничение на регистрационные действия? Приставы забрали автомобиль, и выставили его на торги? Непонятно, что у Вас произошло, и при чем тут инвалидность. Она-то никаким образом не влияет ни на что. Разве что Вы инвалид, ограниченный в возможности самостоятельного перемещения, и автомобиль необходим Вам как средство передвижения.
Да необходим как срндмтво передвижения и заработка он вообще единственный
Если Вы профессиональный водитель, и у Вас есть все документы о том, что Вы - ИП, или самозанятый, есть действующие договора перевозки товаров, то можете ходатайствовать. О чем? Что случилось с автомобилем, Вы не сказали.
Приехали пристава описали авто оставили на отв хранение
Здравствуйте
Направьте приставу заявление, ссылайтесь, обосновано, что авто является средством заработка.
Вы в праве в течении 10 дней с момента получения постановления обжаловать действия пристава исполнителя. Первый вариант в порядке подчиненности вышестоящему руководству, второй в рамках КАС РФ в суд. Главное не пропустите срок.