Аварийный дом без коммуникаций - предложено временное жильё. Стоит ли соглашаться?
Нет не пострадаете. Маневренное жилье, в соответтсвии со ст. 95 и 106 ЖК РФ дается на время, до предоставления жилья по договору социального найма.
А в чем вы сомневаетесь? Предлагая вам временное жилье, администрация никак не нарушает ваше право на получение в дальнейшем постоянного жилья. Скорее всего, в настоящее время в вашем городе нет квартир под расселение аварийного жилья. В договоре должно быть указано, что жилье временное. Удачи вам!
Вы можете переселиться в маневренный фонд. Параллельно встать на учёт малоимущих для получения муниципального жилья по договору социального найма. Если дом не включен в региональную адресную программу по переселению из аварийного жилья, то требовать предоставление жилья вне очереди.