В чем заключается законность предложенного временного жилья в аварийном доме и какие альтернативы нам должны предоставить?
Помогите пожалуйста:
Наш дом в срочном порядке признали АВАРИЙНЫЙ (он почти развалился). В моей квартире проживаем - я, брат и мой муж. ПРОПИСАНЫ только я брат. Квартира НЕ приватизирована. В квартире 3 комнаты - 80 кв.м. Администрация предложила 1 вариант - Временное жилье - ОДНУ КОМНАТУ в КОММУНАЛКЕ на двоих с братом, а муж вообще пусть гуляет.
1. Законно ли это?
2. КАКОЕ, пусть даже временное, жилье нам должны предложить?
3. Сколько вариантов?
4. Если мы НЕ согласны с 1 комнатой в коммуналке - ЧТО ДЕЛАТЬ?
Заранее ГРОМАДНОЕ СПАСБО!
В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса Российской Федерации, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма подлежит сносу, выселяемым из него гражданам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Согласно действующему жилищному законодательству, при расселении аварийного и ветхого фонда, представляются равнозначные по площади жилые помещения.