Я участник СВО из Ростовской области я награждён медалью за отвагу, какие мне полагаются выплаты?
5 окладов сразу после награждения. Сумма перечисляется целиком.
Дополнительный оклад при выплате выходного пособия. Он платится сверх положенных. Т. е. при выслуге менее 20 лет военнослужащий получит 3 оклада вместо 2. Если срок больше — 8 вместо 7.
Назначение доплат к пенсии. На федеральном уровне они не предусмотрены. Региональные власти могут назначать свои выплаты.
Если служите, то обращайтесь с рапортом в воинской части. Если уже "на гражданке", то военный комиссариат. Если все "тормозят",то обратитесь в военную прокуратуру для проверки происходящего.
Конкретные выплаты и привилегии, предусмотренные для участников СВО и награжденных медалью за отвагу, зависят от законодательства и программ, действующих в стране
В Российской Федерации, например, участники боевых действий и награжденные медалями за отвагу могут иметь право на социальную поддержку, включая улучшенные условия жилья, льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, льготы по налоговым выплатам, а также дополнительные выплаты или пособия в зависимости от индивидуальной ситуации.
Для получения конкретной информации о возможных выплатах и льготах, рекомендуется обратиться к органам ветеранского дела или военной службы, которые предоставляют социальную поддержку и консультации участникам СВО и награжденным медалями за отвагу. Также, важно проконсультироваться с юристом, специализирующимся в ветеранском или социальном праве, чтобы получить более точную информацию, относящуюся к вашему индивидуальному случаю и месту проживания.
Юридические услуги в Ростов-на-Дону