Спор о смене оградки на кладбище вызывает угрозы прокурорской проверки
Мы сменили оградку на кладбище. Поставили ровно на то место где она стояла много лет. А один пролет соседней оградки был 23 года наколонен на нашу, естественно при смене своей нам пришлось ее отставить в сторону. Пролет был снят самими собственниками по причине, что у них не входила могила для захоронения, т.е. они сделали могилку и чтобы не делать оградку длиннее, просто кинули свой пролет на нашу. Так как поставили новую, не хочется чтобы она служила опорой старой тяжеленной конструкции соседей, мы против чтобы она она была наколонена, соседи угрожают прокуратурой, требуют установить как было, т.е. просто поставить пролет в наклон на нашу. Правомерны ли их действия. На уши была поднята сегодня администрация города, администрация кладбища, полиция. Идут угрозы прокурорской проверки от "хозяев" соседних могил.
Лучший ответ
Они просто шумят и пугают, в расчете, что вы испугаетесь. Но с точки зрения закона никакая прокуратура и полиция ничего вам сделать не смогут.
удалён
Вас пугают - прокуратура этими делами не занимается, так же как и полиция. Это дела гражданско-правовых споров в суде. Пусть идут в суд. Не бойтесь этого. Они не правы, и ничего не докажут.