Решение суда как основное доказательство отцовства в случае отказа бывшего партнера - как предоставить и составить заявление о назначении экспертизы за счет казны
Здравствуйте, Алина! Можете использовать судебный акт по уголовному делу в качестве доказательства по делу об установлении отцовства (ст.49 Семейного кодекса РФ) и взыскании алиментов (ст.
Т.е. ВЫ можете использовать постановление суда по уголовному делу в качестве преюдициального решения. А если ответчик считает, что может доказать иначе факт того, что он не отец, то заявить ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы ДНК.
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Добрый день
Вы вправе представить в суд любое доказательство в силу ст.56 ГПК РФ.
Назначает экспертизу суд в силу ст.79 ГПК РФ и суд же устанавливает в определении, на кого из сторон будет возложена оплата. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема. Вы вправе одновременно заявить требование об уплате алиментов, но с даты обращения в суд в силу ст.107 СК РФ