Как действовать, если сотрудница изменила фамилию и получила исполнительный лист
Уважаемая Наталья.
Вы должны возвратить исполнительный лист в службу судебных приставов с соответствующими пояснениями, что Вам известно. Пристав этот вопрос урегулирует.
По действующему законодательству должник обязан не только сообщить об изменении фамилии, но и предоставить соответствующие документы в отдел кадров по месту работы и в ССП. Если будет скрывать факт изменения фамилии, можете получить административное наказание, как минимум.
Вам необходимо дать полный ответ приставам и возвратить испол лист для внесения изменений.