Как сменить украинское водительское удостоверение на российское при наличии гражданства РФ и временной регистрации на 3 года?
Я проживаю в России с 2019 г., был гражданин Украины, в 2022 получил гражданство РФ. Мне нужно сменить украинское водительское удостоверение на российское. Смогу ли я пройти нарколога и психиатра по месту временной регистрации жительства, она у меня на 3 года, сделана в августе текущего года. ?
Лучший ответ
Алексей, сможете, возможно потребуется справка нарколога и психиатра с прежнего места жительства. Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 25.06.2022) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений").IV. Обмен иностранных водительских удостоверений. 38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, ... .