Необходимость лицензии на техническую защиту конфиденциальной информации при разработке проектной документации для СКУД, СОС, ССОИ, СВН и СПД систем.
Должен ли Подрядчик иметь лицензию на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации, если проектная документация разрабатывается на следующие системы:
- СКУД система контроля и управления доступом,
- СОС система охранной сигнализации,
- ССОИ система сбора и обработки информации,
- СВН система видеонаблюдения,
- СПД система передачи данных.
Лучший ответ
Да, согласно Постановления Правительства РФ от 3 февраля 2012 г. N 79 "О лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации"