Определение категории гостевого дома и необходимость проектной документации для разрешения на строительство

Относится ли двухэтажный гостевой дом к объекту капитального строительства? Необходима ли проектная документация для получения разрешения на строительство?
Лучший ответ

Денис, такого понятия как гостевой дом в законодательстве не существует. Но в обиходе этот термин используется аналогично понятию гостиница. Гостиница предполагается, естественно, как объект капитального строительства. Безусловно для строительства необходимо разрешение, проектная документация, при наличии узаконенных отношений на земельный участок