Обязанность вести учет питания в классе - необходимость или излишество?
В школе заставляют вести учителя не только табель посещаемости учащихся, но и все подсчёты по питанию в классе: выдача и получение молока, питания. Подводить итоговые данные по этому вопросу. Правильно ли это?
Лучший ответ
Добрый день, Лариса!
НА законодательном уровне данная обязанность для учителей не установлена, возможно локальные (внутренние) документы учебного учреждения обязывают учителя осуществлять в том числе деятельность по учету питания... (Устав школы, либо обязанность прописана в трудовом договоре)
Если же ни в одном из вышеперечисленных документов, данная обязанность не прописана, Вы имеете право обратиться жалобой в Трудовую Инспекцию (ст. 354 ТК РФ)