Новосибирск, 12.09.2023, 12:01

Проблемы соседства - Как доказать отравление собаки, если нет видео и фото?

Вопрос №20745330 из г. Новосибирск
опубликован 12.09.2023, 12:01
Живу в снт. У меня появилась соседка, которая живет только летом. Я живу постоянно, у меня прописка здесь же. Я занимаюсь передержкой-самозанятая. На медне мою собаку отравили. Видео нет. Как это доказать, без фиксации видео и фото
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С помощью соответствующей экспертизы, вы легко сможете доказать, что ваша собака скончалась от отравления. Согласно ч. 3 ст. 240 УПК, "приговор суда может быть основан лишь на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании". Согласно п. 1, п. 2 ч. 1 ст. 73 УПК, "при производстве по уголовному делу подлежат доказыванию событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления); виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы". Статьёй 14 УПК предусмотрена презумпция невиновности, согласно которой обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Таким образом, если суду никаких доказательств не будет предоставлено, то и обвинительного приговора не будет, а в возбуждении уголовного дела возможно будет отказано.

12.09.2023, 12:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Практически нереально.

12.09.2023, 12:02

У нас до этого были разногласия, т.к. собаки лают

12.09.2023, 12:03

Если нет видео то возможно свидетели.

Если нет не чего, то только домыслы

12.09.2023, 12:03

Практически нельзя

12.09.2023, 12:03

Как это доказать, без фиксации видео и фото

Кому доказать?

12.09.2023, 12:04

Лицам, этим занимающимся

12.09.2023, 12:06

Отравителям? Или сотрудникам полиции?

12.09.2023, 12:09

Полиции, чтобы наказали по всей строгости

12.09.2023, 12:10

Полиция сама соберет доказательства.

12.09.2023, 12:43

Добрый день! Достаточно проблематично.

12.09.2023, 12:06

Здравствуйте!

Если и свидетелей нет, то практически не возможно к сожалению

12.09.2023, 12:15

Экспертиза может показать каким веществом отравлен организм животного.

12.09.2023, 12:17

Подать заявление в полицию.

12.09.2023, 12:35