Проблемы соседства - Как доказать отравление собаки, если нет видео и фото?
Здравствуйте. С помощью соответствующей экспертизы, вы легко сможете доказать, что ваша собака скончалась от отравления. Согласно ч. 3 ст. 240 УПК, "приговор суда может быть основан лишь на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании". Согласно п. 1, п. 2 ч. 1 ст. 73 УПК, "при производстве по уголовному делу подлежат доказыванию событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления); виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы". Статьёй 14 УПК предусмотрена презумпция невиновности, согласно которой обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Таким образом, если суду никаких доказательств не будет предоставлено, то и обвинительного приговора не будет, а в возбуждении уголовного дела возможно будет отказано.
Здравствуйте.
Практически нереально.
У нас до этого были разногласия, т.к. собаки лают
Если нет видео то возможно свидетели.
Если нет не чего, то только домыслы
Практически нельзя
Как это доказать, без фиксации видео и фото
Кому доказать?
Лицам, этим занимающимся
Отравителям? Или сотрудникам полиции?
Полиции, чтобы наказали по всей строгости
Полиция сама соберет доказательства.
Добрый день! Достаточно проблематично.
Здравствуйте!
Если и свидетелей нет, то практически не возможно к сожалению
Экспертиза может показать каким веществом отравлен организм животного.
Подать заявление в полицию.