Возможно ли открыть в кабинете налогоплательщика категорию психология, работая с методом SC и имея лицензию - юридический аспект
Здравствуйте! Физическое лицо может быть самозанятым без государственной регистрации в качестве ИП, за исключением видов деятельности, ведение которых требует обязательной регистрации в качестве ИП (ч. 6 ст. 2 Закона N 422-ФЗ).
В соответствии с со ст. 3 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" соискателем лицензии и лицензиатом может быть юридическое лицо или индивидуальный предприниматель и не может быть самозанятый. Следовательно, если у Вас есть лицензия, то получена она Вами в ином, нежели самозанятый, статусе и только в указанном статусе будет правомерно осуществление лицензируемой деятельности