Как определяется вознаграждение председателя правления ЖСК - решение принимает правление или общее собрание?
Кто определяет вознаграждение председателю правления ЖСК: правление или общее собрание? Председателя выбирает правление из своего состава в соответствии с изм. в ЖК РФ..
Людмила, нужно смотреть Устав.
Порядок деятельности правления ЖСК и порядок принятия им решений устанавливаются Уставом и внутренними документами кооператива (положением, регламентом или иным документом кооператива).
Председатель правления ЖСК избирается правлением ЖСК из своего состава на срок, определенный уставом ЖСК (ст. ст. 117, 119 ЖК РФ).
Вознаграждение членам правления устанавливается на общем собрании членов ТСЖ (ЖСК).