Председатель правления ЖСК и председатель ЖСК это одно и то же лицо?
Председатель правления жск и председатель жск это одно и то же дицо?
Добрый день!
На бытовом уровне - да.
Статья 115 Жилищного кодекса называет органы управления жилищного кооператива:
1) общее собрание членов жилищного кооператива;
2) конференция, если число участников общего собрания членов жилищного кооператива более пятидесяти и это предусмотрено уставом жилищного кооператива;
3) правление жилищного кооператива и председатель правления жилищного кооператива.
Должность председатель ЖСК в законе не поименована, но под этим на бытовом уровне понимают должность председателя правления ЖСК.