Как оформить наследство при пропущенном сроке вступления и отсутствии желания сыновей вступить в наследство
Здравствуйте! Пойти к нотариусу на консультацию, написать заявление об открытии в наследство, получить отказ о пропуске срока. Восстановить его и подать заявление в суд о восстановлении срока и о праве на наследство по закону. Ст
Возьмите доверенность от сыновей и пробуйте установить факт принятия наследства. Начинать всю процедуру необходимо с нотариуса.
А сколько это примерно будет стоить?
Константин, супругу нужно обратиться к нотариусу с заявлением. Он фактически принял наследство.
При отказе нотариуса, обращайтесь уже в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.
Если все хотят вступить в наследство, вдруг передумают, то можно по доверенности одному человеку оформить доли на каждого
Подскажите, пожалуйста, ориентировочно стоимость процедуры.
Ответ отключен модератором
Вам обозначит нотариус стоимость.
0,5 % от кадастровой стоимости доли+работа нотариуса.