Пожалуйста куда можно обратиться если администрация и гибдд отказали в заявлении жителям об установлении дорожного знака
Добрый день!
Если Администрация и ГИБДД отказали в заявлении жителям об установлении дорожного знака, можно попытаться обратиться к другим органам или инстанциям. Вот несколько возможных вариантов:
1. Региональная дорожная инспекция: попробуйте обратиться в региональную дорожную инспекцию и объяснить ситуацию. Иногда сотрудники дорожной инспекции могут помочь решить проблему или предложить альтернативные варианты.
2. Департамент транспорта: обратитесь в департамент транспорта вашего региона. Предоставьте документы и объясните причины, по которым Вы считаете необходимым установить дорожный знак. Они могут пересмотреть Ваше заявление и принять соответствующие меры.
Общественные организации и жилищные кооперативы: Постарайтесь связаться с общественными организациями или жилищным кооперативом в вашем районе. Они могут иметь опыт в подобных ситуациях и помочь вам в обращении к властям или органам, ответственным за дорожную безопасность.
Суд: в случае непредоставления Администрацией и ГИБДД разумных объяснений или игнорирования вашего запроса, Вы можете обратиться в суд для защиты Ваших прав и требований.
Рекомендуется собрать все доступные документы, фотографии и другие доказательства, подтверждающие необходимость установки дорожного знака, чтобы иметь основание для приведения убедительных аргументов в поддержку Вашей просьбы.
В таком случае только в суд.