Вопрос об обжаловании нарушения за стоянку в зоне действия отсутствующего дорожного знака в г. Кемерово
Получила постановление о нарушении п.1.3 правил дорожного движения РФ,совершили стоянку транспортного средства в зоне действия дорожного знака 140 г.Кемерово ул.Радищева от ул.Космическая до ул.Патриотов. Знак 3.29,тем самым совершили административное правонарушение предусмотренное ч.4 ст 12.16 КоАП РФ.
Возможно ли обжаловать в суде если таких знаков на этом промежутке улиц нет в зоне видимости.
Здравствуйте!
Да, это возможно, только не пропустите срок для подачи жалобы на постановление - 10 дней с момента получения Вами копии указанного постановления (ч. 1 ст 30.3 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях