Пользователь 9111.ru
Балашиха, 12.09.2023, 21:26

Как справиться с постоянным шумом от соседей - советы для тихой жизни

Вопрос №20746669 из г. Псков
опубликован 12.09.2023, 21:26
Как бороться с постоянным шумом от содей. Громко что-то, кидают, передвигают, топают. Это происходит каждый день. Я прихожу домой и начинается шум. В выходные и праздничные дни могут не переставая ронять что-то на пол с 7 часов утра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться с заявлением в отдел полиции (или вызвать наряд в момент когда они это делают) .Проведут проверку, с ними побеседуют, возможно привлекут к административной ответственности.

12.09.2023, 21:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Никак - только долбить им в дверь, стучать и т.д. громче чем они в разы и больше по времени - пока не сдохнут или не успокоятся! )))

12.09.2023, 21:35

Это законно?

12.09.2023, 21:37

Ага, ст. 14 ГК РФ!)))

12.09.2023, 21:39

Можно ли как-то их еще наказать за постоянный шум? Участковому писала. Пришла отписка, что беседа проведена, нарушений не выявлено. Я работаю дистанционно, соседи, предполагаю, уходят на работу. Никто это не слышит. Раньше за стенкой жила бабушка, ей тоже мешали. Бабушка умерла, никто там не живет. Пыталась у женщины этой спросить, что они роняют. Прикидывается дурочкой, говорит, что ничего они не делают. Это она так готовит и убирается.

12.09.2023, 21:45

Пойду долбить в дверь...

12.09.2023, 23:11

В соответствии с законом рф

12.09.2023, 21:44

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034