Я просрочила регистрацию по временному убежищу на приличное время
Согласно п. 12. Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»
временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.
В случае отказа продлении указанного срока Вас могут. Привлечь к административной ответственностипо ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ,
В соответствии со ст. 18.8 Кодекса об админстративных правонарушениях РФ
нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам следует обратиться в отдел МВД. Вы нарушили режим пребывания (ст.18.8 КоАП РФ) и после привлечения к административной ответственности продлить ее.