Нужно ли платить штраф за просроченную временную регистрацию после получения временного убежища в России?

Вопрос №5687770 из г. Сургут
опубликован 20.12.2014, 23:11
Я приехал с Украины, сделал временную регистрацию на 3 месяца, потом оформил временное убежище. Временная регистрация прасрочилась месяц назад, сегодня мне сказали что я должен оплатить штраф 2-5 тыс. рублей. Я слышал что при получении временного убежища продлевать регистрацию по истечению не требуется, есть ли возможность не платить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неправильно слышали. Штраф придется заплатить.

20.12.2014, 23:12

А кто определяет сумму?

20.12.2014, 23:15

В данном случае, ФМС. Вы вправе обжаловать постановление в судебном порядке.

20.12.2014, 23:15