Пора отчислить ученицу с глубокой умственной отсталостью из образовательного учреждения
По итогам непрошедшей аттестации. В полугодии будет неаттестована, можете отчислить
В соответствии с обновлённой Конституцией Российской Федерации
Дети являются приоритетом Государственной политики.
Согласно
Приказ Министерства Просвещения РФ от 24 ноября 2022 г. № 1026 "Об утверждении федеральной адаптированной основной общеобразовательной программы обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"
Пункт 7.
7. ФАООП УО имеет два варианта: федеральная адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1) (далее - ФАООП УО (вариант 1) и федеральная адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой, глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития (вариант 2) (далее - ФАООП УО (вариант 2).
Практическая реализация программы.
Ищите в базе ЦОР уроки, общайтесь с педагогами и наставниками других общеобразовательных учреждений применяйте уже разработанные в этом направлении авторские программы, разработки, уроки или придумывайте свои, для педагогов и наставников нет ограничений в педагогическом творчестве.
2023 г - год Педагога и Наставника
Дерзайте!