Ищу нормативные документы для установления 5-дневной учебной недели для детей с глубокой умственной отсталостью.
Нормативной базой, регламентирующей мероприятия по решению установления 5 дневной рабочей недели обучения для детей-инвалидов, являются законодательные и нормативные документы, в числе которых:
Федеральная целевая программа «Дети-инвалиды» (Постановление Правительства Российской Федерации от 19.09.97 г. № 1207);
Приказ Министерства образования РФ и Министерства здравоохранения РСФСР от 18 июля 1991 г. № 251/125 «О мерах по улучшению общеобразовательных учебно-воспитательных учреждений для детей и подростков, имеющих недостатки в физическом и умственном развитии»
[/b]
Федеральный Закон № 32. Собрание законодательства Российской Федерации 1995 г., ст. 31 98 «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов»
«Положение о детском доме-интернате для детей с физическими недостатками». Приказ Министерства социального обеспечения РСФСР от 5 ноября 1980 г. № 122;