Возможные способы снятия ареста с зарплаты карты без вмешательства судебных приставов и отсутствия предупреждений
Как можно снять арест с зарплатой карты, арест наложен не через судебных приставов, ни какие предупреждения, письма не получала, через 2 дня зарплата
Вера, надо изучать вашу ситуацию подробно. Приставы могут быть, когда есть ИП (испол. Производство), что вы можете проверить на сайте ФССП России введя свои данные в сервисе! Надо различать понятия АРЕСТА и СПИСАНИЯ СО СЧЕТА
Скорее всего, КА Приоритет - получил судебный приказ, что тоже можете проверить на сайте мирового судьи по месту регистрации, либо уточнить в банке, что является основание для списания со счета.
Далее, надо отменять судебный приказ, написав возражения мировому судьи ст.129 ГПК РФ, либо восстановив сроки обжалования отменить. Полученное определение об отмене приказа предоставить в банк, так будет без приставов, которых и не было.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте Вера.
Для снятия такого ареста в первую очередь необходимо знать кто наложил арест, за что и на каких основаниях. Только после этого и изучения документов, можно будет составить мотивированный совет.
ООО ПРИОРИТЕТ, написано в Сбербанке онлайн долг по кредиту
Скорее всего данная организация получила у мирового судьи судебный приказ и предъявила его сразу в банк для исполнения. Подайте заявление в адрес банка о предоставлении информации о судебном приказе и приостановлении исполнения судебного приказа.
Сходите также в канцелярию мирового судьи по вашему месту жительства с целью поиска судебного приказа.
Как только узнаете какой мировой судья вынес судебный приказ, нужно подавать заявление о его отмене и восстановлении срока на подачу такого заявления.
Подскажите пожалуйста пришла на свой судебный участок у меня не приняли заявление, сказали писать в тот суд где принято решение, а как сейчас то года быт?
Вам надо выяснить какой мировой судья вынес судебный приказ или выдал исполнительный лист.
Попросите на своем участке мирового судьи проверить, выдавался ли в отношении вас судебный приказ либо имеется ли дело о взыскании с вас долга. Если у нет нет такого дела, значит решение принимал другой суд, вам нужно найти какой.
Либо можете обратиться в банк с просьбой предоставить копию судебного решения.
В банке ни чего не дали, распечатала с онлайн банка судебный участок 84,г.Славянска на Кубани 353560, Краснодарский край я проживаю Пермский край город Лысьва, что делать
Подавать заявление об отмене суд приказа в судебный участок 84 г. Славянска. Но за два дня вы точно не успеете ничего сделать... Вам лучше попытаться на работе либо поменять карту, либо получить заработную плату в кассе, если есть такая возможность...
Заявление отправила заказным письмом, спасибо большое за консультацию
353560, Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, ул. Красная, д. 30/2
ПОМОЩНИК МИРОВОГО СУДЬИ
Тыщенко Елена Николаевна
Телефон:
8 (86146) 4-32-19
СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО УЧАСТКА
Колобылина Екатерина Александровна
Телефон:
8 (86146) 4-32-19
СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
Чупрухина Светлана Николаевна
Телефон:
8 (86146) 4-32-19
Это контактные данные этого мирового судьи, направьте заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу такого заявления.
А можно написать заявление в банке чтоб сохранить прожиточный минимум?
Вера, вероятно в отношении вас был вынесен судебный приказ, судебный приказ имеет силу исполнительного листа и может быть отправлен сразу в банк для исполнения. Данные нужны по суд. приказу, чтобы его отменить.
Скорее всего в ваш адрес выдан судебный приказ и передан напрямую в банк, минуя приставов.
Вам нужно - подать заявление на отмену суд приказа и написать заявление в банк и приостановке исполнения суд постановления
Вера, направляйте в суд возражения для отмены судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ).
Тогда банк получил исполнительный лист сам, сам же его будет исполнять.
Нужно подать в банк заявление с требованием прекратить исполнение по исполнительному документу. К заявлению необходимо приложить справку о том, что на счет поступает заработная плата. Если банк откажет выполнять требования, то далее уже обращаться в суд с иском. Удачи