Я родила ребëнка в России я сама россиянка а муж родился в Абхазии может ли муж забрать ребëнка если он рождëн в росии
Здравствуйте!
На самом деле, если он биологический отец, вписан в свидетельство о рождении-то в любое время может ребенка забрать, у него-равные с вами права.
. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). ст.61 СК РФ. Никаких судов не нужно
Напишите заявление в МВД на несогласие выезда ребенка за пределы России, тогда из России он не сможет вывезти ребенка
Не имеет право;
вы можете определить в суд место жительства тебенка с вами;
По решению суда.
Он отец... какой еще суд?
. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). ст.61 СК РФ
Нина обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка.