Новосибирск, 13.09.2023, 09:47

Бывшая жена сжегла документы, включая военный билет, после словесной ссоры; подала заявление в полицию

Вопрос №20747424 из г. Новосибирск
опубликован 13.09.2023, 09:47
Звонил бывшей жене по поводу документов она сказала что сожгла их там был военный билет в том числе естественно от меня вырвалась брань в ее адрес она пошла в полицию и написала заявление
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем заключается ваш вопрос?

13.09.2023, 09:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

И в чем собственно вопрос?

13.09.2023, 09:48

Звонит участковый и просит написать объяснительную, что писать?

13.09.2023, 09:51

Вы напишите - я ничего не говорил, это ее способ обмана, так как у вас конфликт.

13.09.2023, 09:52

Я больше чем уверен что у нее есть запись разговора

13.09.2023, 10:04

Делаете так - идете в отдел и все выясняете ст.14 УПК РФ 2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

13.09.2023, 10:08

Отдел находится далеко я живу в другом городе

13.09.2023, 10:17

Ну тогда ничего не поясняйте и все, просто скажите-ст.51 Конституции РФ

13.09.2023, 10:19

Александр, полиции так и объясните, что после ссоры супруга сожгла документы.

13.09.2023, 09:50

Идите в полицию и восстанваливайте документы: паспорт - все как есть.

Жене - по хорошому нагоняй придет от полиции.

После - военный билет.

Удачи!

13.09.2023, 09:50

Так она уже написала заявление в полицию что я ей угрожал по телефону

13.09.2023, 09:53

А вы напишите свою версию! У вас документы пострадали. Без документов ничего не получится!

Удачи! Ножками до отдела полиции!

13.09.2023, 09:56

Александр, напишите объяснительную. Врать не хотите - объясните сильным шоковым состоянием, что ругаться стали. Сожгла важные документы. Ей же еще и прилетит. Удачи. А документы восстанавливайте.

13.09.2023, 09:55

Валентина - не нужно НИКОГДА признаваться, а иначе его с таким признание привлекут к административной ответственности."Явка с повинной - первый шаг к тюрьме "))

13.09.2023, 10:02

Автор вопроса считает, что у экс-супруги есть запись разговора. Хотя я тоже думаю, что признаваться не стоит. Но если припрут - надо делать нажим на сильное эмоциональное состояние. Может быть, она документы не сожгла, а просто выводила мужа на запись разговора в русских выражениях.

13.09.2023, 10:08

Тогда - Увы, но

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

13.09.2023, 10:09

Так и вы напишите заявление, за уничтожение документов можно статью получить.

13.09.2023, 10:18