Мы с бывшей женой являемся собственниками нашей квартиры на правах совместной собственности (по 50% у каждого).
Мы с бывшей женой являемся собственниками нашей квартиры на правах совместной собственности (по 50% у каждого). После развода с женой я собираюсь выплатить ей стоимость её части квартиры наличными средствами, а она собирается отказаться от своей доли квартиры в мою пользу. Какие документы от жены я должен предоставить в регистрационную палату при переоформлении квартиры на меня и должна ли она присутствовать лично при этом (она переехала в другой город)? Спасибо.
Лучший ответ
Евгений,добрый день! в Свмдетельстве о государственной регистрации права на квартиру как у Вас написано? Обязательно у нотариуса должна произойти сделка о дарении 1/2 квартиры в Вашу пользу, после чего обратитесь в Управление Росреестра...