Может ли жена выселить мужа из квартиры после развода, если муж отказался от своей доли при покупке квартиры в совместном браке?

Может ли жена после развода выселить мужа из квартиры купленной в совместном браке если при покупке квартиры муж отказался от своей доли. Поясняю при переоформлении квартиры в юстиции написал заявление в установленной форме о том что я отказываюсь от своей доли в пользу жены и квартира была оформлена на жену.
Лучший ответ

В такой ситуации на основании части 4 ст31 ЖК РФ можно выписать Здесь отказ от доли не дает право пожизненного проживания -в отличие от отказа от доли при приватизации

Здравствуйте, Вячеслав,

не совсем понятно, что именно совершил муж при покупке квартиры. Имущество, приобретенное в браке, независимо от того, на кого оно зарегистрировано, составляет совместную собственность супругов. Режим совместного имущества может быть изменен только брачным договором, а не "заявлением установленной формы".

Поэтому, думаю, из Вашей ситуации есть выход, говорить о котором конкретно можно только после детального ознакомления с документами и ситуацией.

С уважением, Иван Ерпылёв