Может ли жена выселить мужа из квартиры после развода, если муж отказался от своей доли при покупке квартиры в совместном браке?
В такой ситуации на основании части 4 ст31 ЖК РФ можно выписать Здесь отказ от доли не дает право пожизненного проживания -в отличие от отказа от доли при приватизации
Здравствуйте, Вячеслав,
не совсем понятно, что именно совершил муж при покупке квартиры. Имущество, приобретенное в браке, независимо от того, на кого оно зарегистрировано, составляет совместную собственность супругов. Режим совместного имущества может быть изменен только брачным договором, а не "заявлением установленной формы".
Поэтому, думаю, из Вашей ситуации есть выход, говорить о котором конкретно можно только после детального ознакомления с документами и ситуацией.
С уважением, Иван Ерпылёв