Архангельск, 13.09.2023, 11:20

Как сняться с учёта в военкомате перед переездом в другой город?

Вопрос №20747651 из г. Архангельск
опубликован 13.09.2023, 11:20
Если переезжаешь в другой город, а это другая область. Нужна ли сниматься с учёта с военкомата до переезда в другой город? Или достаточно встать на учёт в военкомат в новом городе проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала нужно сняться с учета.

13.09.2023, 11:22

Дак при обращении в другой военкомат в новом месте проживания должны автоматически снять вроде как

17.09.2023, 15:49

Нет.

17.09.2023, 15:53

Ну вы расселили. Смотрите тоесть если я из Архангельска переезжаю в другую область я должен в Архангельский военкомат придти и сняться с учёта!?Это же бред при обращении в военкомат по новому места жительства должны снимать автоматически.

17.09.2023, 15:55

Сообщить в письменной или электронной форме в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, сведения об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, о переезде на новое место пребывания, не подтвержденные регистрацией, либо о выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев или въезде в Российскую Федерацию либо явиться в военный комиссариат в 2-недельный срок со дня наступления указанных событий (при отсутствии уведомления от военного комиссариата об изменении сведений в автоматизированном режиме с учетом требований статьи 81 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"). Направить соответствующее заявление в военный комиссариат возможно в том числе с использованием портала государственных и муниципальных услуг (функций);

Это не я рассмешил, это законодатель...

17.09.2023, 16:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ. Я звонил в военкомат мне сказали что при переезде в другую область не нужно сниматься с учёта.Просто сказали вы переезжаете в другой город встаёт на учёт в военкомат и вас автоматически снимают со старого военкомата.

20.09.2023, 18:23