Окончательный расчет в договоре купли-продажи с обременением - что делать продавцу, если покупатель не отдал деньги вовремя?
Подписали договор купли-продажи на дом с земельным участком с обременением в пользу продавца. Обременением является факт окончательного расчёта, дата которого указана в договоре, но покупатель не отдал деньги вовремя что делать дальше продавцу. Если признавать сделку не действительной, продавец обязан будет вернуть всю сумму от продажи или как быть
Лучший ответ
Для признания сделки недействительной нет оснований.
Либо расторжение договора (стороны возвращаются в первоначальное положение) , либо взыскание денег с процентами.
Конечно.
Сумму фактически полученную.