Как правильно оформить договор купли-продажи гаража без участия нотариуса и что нужно учесть при составлении ДКП? Как получить право на долгосрочную аренду или собственность земли после покупки га
Хочу приобрести металлический гараж, на бетонном фундаменте и с кирпичным погребом. Данный гараж находится в гаражном кооперативе, есть разрешение на строительство гаража от администрации города и абонентская книжка кооператива. Вопрос первый: при покупке гаража возможно составление договора купли-продажи без участия нотариуса, на какие нюансы обратить внимание при составлении ДКП?
Вопрос второй: после покупки гаража, существует возможность оформить землю в долгосрочную аренду или в собственность, как это сделать?
Лучший ответ
В Вашем случае нужно либо членство в кооперативе переоформить, либо прежний собственник должен на себя сначала право зарегистрировать на гараж, иначе в регпалате отказ получите.
Нет ответа по существу вопроса: могу оформить договор купли-продажи без нотариуса