Учредитель организации требует возмещения ущерба от бывшего директора за отсутствие документов по списанию материально-товарных ценностей - реальный ущерб или спорная ситуация?
Суть в следующем, в Арбитражном суде учредитель организации пытается взыскать с бывшего директора организации убытки в виде реального ущерба. Учредитель мотивирует свои требования тем, что проведя инвентаризацию организации отсутствовали документы по списанию материально товарных ценностей, однако мтц были в наличии, сам учредитель их и продал) Является ли отсутствие документов по списанию мтц реальным ущербом?
Лучший ответ
Здравствуйте Егор, отсутствие документов не является достаточным доказательством, необходим ещё акт приёма передачи документов и имущества.
Нет, чушь полная, если ценности никуда не делись.
Ответ отключен модератором