Как вернуть автомобиль после ареста за вождение в нетрезвом состоянии?
Машина является оружием преступления (доказательством). Вопрос о судьбе доказательств решается судом при вынесении приговора...
Если есть (иной) собственник автомобиля, то он может забрать авто на стадии дознания...
В настоящее время практикуется изъятие автомобилей по такой категории дел в счет погашения штрафа назначенного судом...
Собственник должен написать заявление.
Нету связи с ним
В данном случае автомобиль считается как вещдок. Забрать получится собственнику скорее всего после суда.
Договор купли продажи на руках дознаватель до просил и все равно не отдают
Добрый день.
На ком в базе ГИБДД когда "поймали" числился автомобиль?
На собственнике у меня был только договор купли продажи теперь нету связи с собственником
Если авто оформлено на нарушителя, то ее не вернут, а конфискуют.