Необоснованные требования председателя СНТ о дополнительной оплате при подключении газа на моем участке - что говорит законодательство?
В 2018 году мною был приобретён участок в СНТ, на участке проходит газовая труба. Этап строительства дошёл до подключения газа. Заявку региональному оператору подала, договор готов (сумму пока не знаю, так понимаю за врезку в этот самый газопровод). Председатель СНТ требует оплатить 80000, за то, что они когда то проводили этот газ (когда я ещё не являлась собственником). Насколько правомерно его требования? На сегодняшний момент, согласно законодательству, газ до участка можно провести бесплатно.
Лучший ответ
Чем может быть обосновано? Почему не взимали эту плату с предыдущих собственников?
Газопровод должен быть на балансе СНТ. Только в таком случае правомерно. Но я в этом сильно сомневаюсь.
Но только в случае если газопровод в собственности СНТ и на балансе.
Здравствуйте.
Требование совершенно неправомерно.
Что я могу предоставить в качестве аргументов?