Исполняются ли регионами Федеральные законы РФ, включающие льготы для участников СВО?
Могут ли регионы не исполнять Федеральные законы РФ? В ФЗ прописаны льготы членам семей участников СВО. руководство моего региона уверяет. Что они не обязаны соблюдать этот закон
Обязаны соблюдать. Копию письменного ответа руководства региона необходимо направить в Генеральную прокуратуру РФ и в Администрацию Президента РФ. Очевидно, что после такого ответа руководителю региона не надо быть руководителем региона.
Все федеральные законы должны исполняться в полном объёме, если какой-то чиновник на словах вам так сказал, он просто безграмотный лоботряс, пишите письменные обращения, получайте письменные ответы, что бы можно было обжаловать решения уполномоченных лиц.