Как влияет больничный лист после увольнения с работы на месяц.

• г. Оренбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Что значит как влияет? Не понятен ваш вопрос.

В течение 1 месяца после увольнения вы вправе открыть больничный лист и предоставить его бывшему работодателю.

Вам ФСС произведет выплату 60 %.

НО, это при условии, что вы не трудоустроились к другому работодателю.

Если вы уже трудоустроились, то больничный лист вы предъявляете новому работодателю.

С Уважением!

Никак. Пособие по нетрудоспособности будет выплачено.