Требование масок и термометрии в детском саду вызывает вопросы - как отказаться от термометрии у взрослого и почему носить маски, когда ты здоров?
Здравствуйте.
Роструд разъяснил, что если работодатель хочет обязать работников носить маски, то ему следует закрепить это в локальном нормативном акте.
Также смотрите
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.07.2022 № 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2022-2023 годов"
П. 5 рекомендовано руководителям организаций обеспечить контроль температуры тела, в период подьема заболеваемости гриппом и ОРВИ обеспечить сотрудников месками
Просто отказаться и все.