Нужно ли детям носить маски и пройти термометрию в спортивной школе олимпийского резерва по плаванию?
Если в Вашем регионе действует режим по Covid-19, то ношение масок и измерение температуры обязательно. Более того, данные меры направлены только на благо населения. К примеру Приморский край.
Ссылаются на постановление губернатора.
Я не понимаю вашего недовольства. Подойдите и спросите номер постановления губернатора. И спросите: могу ли я не подчиняться?
Здравствуйте!
Такие требования установлены Постановлением Губернатора Камчатского края от 10.04.2020 N 50 "О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края"
Постановление Губернатора о введении режима повышенной готовности, которым введены определенные ограничения и привила поведения обязательны для исполнения всеми гражданами и юридическими лицами в силу требований Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (в ред. от 01.04.2020).