Нужно ли детям носить маски и пройти термометрию в спортивной школе олимпийского резерва по плаванию?

Моя дочь ходит в спортивную школу олимпийского резерва по плаванию, при входе требуют одевать маску детям и меряют температуру. Правильно ли это? Имею ли я право отказаться или я обязана это делать?
Лучший ответ

Если в Вашем регионе действует режим по Covid-19, то ношение масок и измерение температуры обязательно. Более того, данные меры направлены только на благо населения. К примеру Приморский край.

Ссылаются на постановление губернатора.

Я не понимаю вашего недовольства. Подойдите и спросите номер постановления губернатора. И спросите: могу ли я не подчиняться?