Нарушение прав детей - перевод на новую программу без согласия родителей
В министерство образования жалобу напишите
Писали, и телевидение вызывали, 0 толков
Опять в прокуратуру? При чём здесь прокуратура? Где здесь преступление?
Ищите школу с той программой, которая была в ликвидированной.
Каким образом? Той школы больше нет. Нас автоматом перевели, сперва класс должен был быть, 3 г с нашей программой, так как не нашли учителя, всех расформировали, нам было 14 человек. И перевели на другую программу детей без письменного согласия детей.
Ой родителей, прошу прощения
Ну и какие обоснованные претензии к новой школе?
Или к Минобру? У школ разные программы обучения могут быть, это абсолютно законно.
Не переживайте так сильно.
Идёт период адаптации.
Вы законы читали?) я хоть и не юрист, знаю поболее) просто куда обращаться и по каким статьям, увы незнаем)
А да, и минобороны, как вы пишите, обещали, единую программу для детей, которой так и нет. Во вторых, точно знаю что без письменного согласия не умеют право менять ребёнку программу, или вы не согласны?)
И на районе 2 школы всего осталось, почему, я должна возить куда то ребёнка? Если вы, кончено юрист, думаете это не нарушение прав ребёнка?
Нарушений прав детей здесь нет.
Не верите - идите по всем инстанциям.
Минобр. Это сокращённо от Министерство Образования.
Вы не хотите ездить, почему Вы должны...
А школа почему должна и именно Вам?
У школы своя программа, утверждённая как раз Министерством Образования.
Вам ответ, с лички скопировать и сюда вставать?
Окончательное решение вопроса о переводе ребенка на другую образовательную программу, в частности, обучение по специальной (коррекционной) программе, зависит от родителей, только с их согласия школа может перевести обучение ребёнка с одной программы на другую (согласно ст. 50 п. 10 Закона «Об образовании» РФ
И да прокуратура занимается, не только особо выжными преступлениями, но и такими, как выше написали, это вам на будущие)
Вводных данных относительно обучения по коррекционной программе для Ваших детей с ОВЗ в Вашем вопросе нет.
Догадаться?
Вы весьма скупо поделились с нами информацией.
С цифр перешли на буквы, что под эттм понимать надо?
Только анализируя Ваши последующие обращениям можно делать какие-то определённые выводы.
14 детей, на районе всего 2 школы осталось, в частности - коррекционное обучение.
В районе может и не быть специалистов. Вполне. Поэтому ту школу, в которой цифры были ликвидировали.
Сергей Кравцов обещал перевести все школы страны на единую программу обучения с 1.09.2023 г по гуманитарным предметам.
Цифры надо полагать, к гуманитарным предметаи имеют отдалённое отношение, скорее - к точным.
Молодым учителям также как молодым медикам предлагают за миллион (подъёмные) ехать в сёла, районы, деревни.
Отказываются. Странно, не так ли?
Вы о чем? читайте внимательнее пожалуйста. Если вы юрист /адвокат, с ваши знаниями, не дай бог в суд попадёшь.. А сейчас для полной ясности, если, вам не лень наберите информацию про 25 школу города пенза. И слушайте внимательно. А не на отрывки отвечайте.
Так это Вы отрывками пишите.
Названия городов пишутся с заглавных букв.
Обращение Вам - тоже с заглавной буквы.
Ваши слова?
Номер школы Вы написали только один раз:
Автор вопросаАнастасия
сегодня, 22:09,
Милая девушка Анастасия!
Мне Вы можете поставить кучу дизлайков, но от этого к сожалению, ликвидированная школа, с Ваших слов, не откроется заново.
Какая Ваша проблема? Чего Вы хотите? Чтобы Вас спросили согласия или чтобы предоставили условия для Вашего ребёнка?
Под условия нужен учитель.
Его нет.
Я с вами вроде бы не русский язык учу)) а ход самой мысли, я донесла, только вы не поняли, один /не единственный. И есть статья, которую, я вам скинула, ранее, и вы будите дальше утверждать, что нет нарушений?)
Точнее без не/вы единственный кто не понял
Что вы скажете на это? Я прошу помощь, по статьям, а не уроки русского языка, помойму
Значит так.
Школа ликвидирована по причине сильного разрушения стены - несоответствие условиям безопасной среды для обучающихся.
Администрация города приняла решение школу снести и на её месте построить новую, а учителей и учеников перевести в школы, которые согласились их принять.
Пел. состав примерно распределили по 2 школам след. Образом:
школа N°28;
школа N°32.
Анастасия, Вас лично какая школа больше не устраивает: первая или вторая?
Городские чиновники, предвидя ожидаемые проблемы с родителями, советуют всем несогласным вновь прийти в администрацию для подбора школы для их детей.
Вопрос решён?
Чего? Чего? я не удивлена, что вы пишите от Пензы) куда придти? Новости вы не смотрите?
Вы можете больше не печатать, с вами диалог закрыть
Здравствуйте!
Какой у вас класс? Как понять "с цифр перешли на буквы"?
Основное право "получить общее образование" не нарушается.
Найдите школу с той программой, по которой учился ваш ребенок.
Добрый вечер, нашу школу сносят, мы были /учились по программе Россия, тоесть дети учили, одну программу, сейчас резко другую, гармония, если у вас есть дети поймёте. Тоесть, сейчас без согласия родителей резко кидают, туда, где наши дети ничего не понимают, и это никто не согласововал с нами. Тоесть к примеру учили 1+3,ушли к тому что а+б
Я так понимаю, вы привели для примера математику. В "Школе России", ее изучают по учебнику Моро, в "Гармонии" по Истоминой. Соглашусь, первая несомненно проще для усвоения ребенком.
Я вижу только один выход - перевод в школу, где обучают по первоначальной программе, по которой вы занимались.
Хорошо, давайте моему ребёнку класс и школу в нашем районе. Или автобус, ведь далее идёт нарушение?)
Нарушение чего? Вы вправе выбрать любое образовательное учреждение.
Также вы можете оформить льготную транспортную карту, если школа будет расположена в другом микрорайоне города.
Вы делаете успехи, поздравляю!
Информации уже достаточно.
Вам нужно пойти в отдел образования города и попросить Вам дать информацию в каких школах города идёт обучение по программе Школа России и есть ли там места.
От наличия мест в школе зависит возможности школы принять детей и в каком количестве.
В соответствии с ними оптимальное расстояние от места проживания до образовательной организации должно составлять 1,5 - 4 км; время в пути не должно превышать 30 мин. в одну сторону; подвоз обучающихся должен осуществляться специально выделенным транспортом, предназначенным для перевозки детей; оптимальный пешеходный подход обучающихся к месту сбора на остановке должен быть не более 0,5 - 1 км.
Вы можете спокойно перейти на семейное обучение, прикрепиться к школе, где учатся по "Школе России" и проходить там промежуточную и итоговую аттестацию.
Вариантов много.
Если так хотите, жалуйтесь в прокуратуру, ваше право)
Никто вам не поможет и писать куда-либо бесполезно, потому что вы не можете выбирать программу обучения. Поэтому и статьи вы найте не можете, т.к. такой статьи не существует. Именно поэтому результаты ваших обращений в том числе и на ТВ - 0. Если бы были нарушения, уже давно бы отреагировали надзирающие и контролирующие органы.
Это сейчас угрозы идут? Статьи я уже давно кинула, читайте внимательно
А что ж вы пишите в лс? Давайте, тут, чтоб все видили
Здесь вы ссылаетесь на СанПиН, который утратил силу.
К тому же это рекомендации к проектированию и строительству городских общеобразовательных учреждений
Я ещё раз повторяю, эту ситуацию, я просто так не оставлю, вы даже законы не читаете. Я вам как минимум 3 нарушение уже привела. Раз сидите и строите от администрации будьте добры, позвонить 89656345933. Прям сейчас хоть.
И в личку хватит нам писать, пишите здесь.