Какие последствия могут быть, если не заплатить комунальные услуги после съезда из нелегально снимаемой квартиры?

Очень нужен ваш совет. Дело в том, что мы снимаем квартиру без каких-либо официальных документов и расписок (на словах, проще говоря), в последнее время хозяева стали себя вести очень не корректно - мебель свою завозят, а нам свою девать некуда теперь и живем как на складе... Муж предложил после того, как съедем, не платить комуналку за прошедший месяц. Если мы так сделаем, что нам может грозить? А, хочу еще сообщить, что мы оплачивали комуналку через сбербанк-онлайн. Очень ждем вашего ответа...
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр.

Отсутствие письменного договора лишает Вас некоторых прав. Именно поэтому хозяева так бесцеремонно себя ведут. С другой стороны если Вы съедете не заплатив коммуналку за последний месяц, то что остается хозяевам? подавать на Вас в суде доказывая, что вы прожили этот последний месяц и не заплатили коммуналку? При должном старании они конечно докажут все это, но "игра не стоит свеч". Уж больно сумма мала. Поэтому вполне вероятно, что им придется ее "простить".

Уважаемая Ксения !

Вам лучше получить по этому вопросу у юриста более подробную юридическую консультацию, а для этого необходимо будет ему сообщить также более подробную по этому вопросу информацию.

То, что у Вас не заключен письменный договор найма на пользование указанным жилым помещением, это и хорошо для Вас, и не очень.

Удачи Вам.